Новый дом по дарственной - возможность отделки с помощью материнского капитала
Родители сделали дарственную на меня, и детей. Новый дом пустая коробка, можно за материнский капитал, в нутрии сделать отделочные работы?
Здравствуйте. К сожалению на отделочные работы нельзя. На подводку к дому удобств было бы можно.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
На отделочные рабты маткапитал не выделяется.
Так там нет не воды не газа, на это можно?
На обустройство коммунальной инфраструктуры можно - свет провести там, газ.