Краснодар, 08.03.2021, 21:45

Новый дом по дарственной - возможность отделки с помощью материнского капитала

Вопрос №18290910 из г. Краснодар
опубликован 08.03.2021, 21:45
Родители сделали дарственную на меня, и детей. Новый дом пустая коробка, можно за материнский капитал, в нутрии сделать отделочные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению на отделочные работы нельзя. На подводку к дому удобств было бы можно.

08.03.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

www.consultant.ru

08.03.2021, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На отделочные рабты маткапитал не выделяется.

08.03.2021, 22:59

Так там нет не воды не газа, на это можно?

08.03.2021, 22:10

На обустройство коммунальной инфраструктуры можно - свет провести там, газ.

08.03.2021, 23:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034