Хочу узнать степень тяжести. Открытый перелом нижней челюсти и сотрясение третей степени. От этого зависит страховая выплата.
Илья, степень тяжести вреда здоровью определяется смэкспертом. В рамках административного расследования должна быть назначена экспертиза.
Степень тяжести вреда здоровью устанавливает медицинская экспертиза, на это влияет не только сама травма, но и период нахождения в медицинском учреждении, т.е. утраты трудоспособности.
Если есть знакомый судебно-медицинский эксперт по диагнозу он может сказать предварительно какая может быть степень тяжести полученных телесных повреждений чтоб вы для себя могли ориентироваться на перспективу страховых выплат. А так получения страховых выплат у вас должно быть заключения СМЭ о степени тяжести вреда здоровью и копии истории болезни, документы о платных медицинских услугах по лечению и консультированию, копии рецептов врачей, кассовые чеки на приобретенных лекарственных препаратах для оценки расходов связанных с лечением.