Как обеспечить повторное обучение 1 класса для ребенка, не усвоившего программу?

Возникла необходимость оставить ребенка на повторный курс обучения в 1 классе (не усвоила программу). Данная процедура проводится через ПМПК, но на комиссии на второй год в 1 классе не оставляют, даже по заявлению родителя (законного представителя) переводят на адаптационную программу обучения по (VII) во второй класс. Родитель же желает чтобы ребенок дублировал 1 класс есть ли такая возможность? Что необходимо сделать доя этого?
Лучший ответ

Если есть определенные процедуры, то вы не сможете вмешаться в них... нанимайте на лето репетиторов и дублируйте все лето первый класс... зачем повторно мучить ребенка, унижать его и упускать целый год.

Добрый день, закон об Образовании не содержит прямого запрета оставить ребенка на второй год для обучения в 1 классе. Вам нужно подать заявление и получить заключение о том, что ребенок не освоил программу школьного образования за первый класс, от слова совсем, то есть не научился писать, читать, считать.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск