Как получить посылку на почте, если имя и фамилия получателя вымышленные, а оплачено уже?
Здравствуйте. Должностная инструкция работника почты запрещает выдавать посылки лицам, в случае несовпадения паспортных данных, а также фамилии. Правила инструкции направлены на обеспечение материальных прав покупателя. Тем не менее, почтовый работник может выдать посылку под свою ответственность, если Вы сможете убедить его в том, что эта посылка действительно Ваша, либо Вашего ребёнка. В этом случае Вам придётся предоставить служащему подробности содержимого и оплаты, которые может знать только тот, кто выписал и оплатил посылку. Возможно, потребуется и иная информация, необходимая для идентификации Вас работником почты, как добросовестного покупателя. Служащий должен быть уверен, что Вы и есть тот самый покупатель, что после выдачи Вам этой посылки, за ней не придёт другой человек с данными, указанными на посылке. Лишь в этом случае почтовый работник, после выдачи посылки в нарушение должностной инструкции, не понесёт наказание за это нарушение. Удачи Вам и Вашему ребёнку.