Инспектор госнадзора уволен после проведения сфальсифицированной проверки - возможность привлечения к уголовной ответственности

По моей жалобе инспекцией государственного строительного надзора проведена проверка. В результате данной проверки в акт проверки были внесены сфальсифицированные сведения. Спустя год проведена повторная проверка, в результате которой вынесено полностью противоположное решение. Инспектор, проводивший первую проверку, уволен. Можно ли привлечь инспектора, который сфальсифицировал акт проверки, к уголовной ответственности? Если да, то по какой статье и куда писать заявление о преступлении?
Лучший ответ

Вы можете подать такое заявление в полицию и если после проведения проверки посчитают, что в его действиях есть состав преступления, то дело возбудят. В своем заявлении вы излагаете обстоятельства, но квалификация его действий не в вашей компетенции. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение..

Юридические услуги в Арзамас