Как оформить группу инвалидности при условии двух операций и множества болезней в Военно-врачевой комиссии?
Здравствуйте! Уточните этот вопрос в госпитале при котором вы проходите ВВК.
Но в общем случае порядок действий следующий:
• получение заключение о непригодности к военной службе вследствие ухудшения здоровья в результате прохождения военной службы (то есть устанавливается связь между наличием заболевания и выполнением военнослужащим своих функций);
• увольнение военнослужащего по состоянию здоровья;
• подача документов в МСЭК (медико-социальную экспертную комиссию) по месту регистрации гражданина;
• получение документа о присвоении инвалидности;
• направление документов Военному комиссариату по месту регистрации бывшего военнослужащего для назначения пенсионных выплат.
Для установления инвалидности Вам следует обратиться в МСЭК.