Как вернуться в Россию с ВНЖ, если выехать во время пандемии и подавать на гражданство?
Я гражданка Украины, с ВНЖ в РФ. Во время пандемии один раз пересекала границу по ВНЖ. На данный момент у меня поданы документы на гражданство РФ, но мне необходимо срочно выехать из России. Если я выеду на Украину, то через какое время я смогу вернуться в РФ? Только после окончания карантина? И не аннулируют ли мои документы в РФ?
Приношу извинения, не уточнила сразу. По вопросу выше, пока я буду находится в Украине до снятия ограничений, мои документы в РФ не будут аннулированы? Я смогу их забрать по приезду в РФ?
Если выедете, то обратно сможете вернуться лишь после снятия ограничений.
Даже с предъявлением на границе при вьезде в РФ документов, подтверждающих, что гражданство мне одобрено? Верно я понимаю?
Да даже предьявлением документов только после снятия ограничений.