Как бороться с местной администрацией, не обустроившей тротуар вдоль своего участка и заставляющей его снести?

Не могу заставить местную администрацию обустроить тротуар. Сделал его вдоль своего участка сам, так Администрация заставляет его снести как самоволку и призывает к ответственности по КоАП за захват земли? Как с ними бороться?

Лучший ответ

Если тротуар расположен на территории Вашего земельного участка - требования о его сносе, попытки привлечения к адм. ответственности никчему не приведут.

В случае нахождения тротуара за пределами участка - требования администрации законны.

С целью исполнения администрацией своих функций по благоустройству территории Вы вправе подать соответствующее обращение в прокуратуру, либо же признать бездействие незаконным в порядке административного судопроизводства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обжалуйте постановление.