Возникли проблемы с оплатой кредита, по болезни теперь банк грозится подать в суд без моего участия.
Добрый день!
Действия банка правомерны и суд может пройти заочно в порядке ст.233 ГПК РФ, рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за личной консультацией, потому что в вашей ситуации нужно готовить грамотную позицию.
Здравствуйте, банк заявит в суде о внесении судебного приказа. Его можно будет отменить. Затем банк выйдет в суд с исковым заявлением, в таком процессе вы уже сможете принять участие.
Добрый день. Попробуйте обратиться в службу досудебного урегулирования они могут пойти Вам навстречу, если вы действительно по болезни не может оплачивать можно попросить у них отсрочку на определенный период.