Возможность лишения родительских прав отца ребенка, не участвующего в его жизни и несотрудничающего при оформлении необходимых документов
Я хочу узнать могу ли я лешить родительских прав отца своего ребенка, т.к. он не как не учавствует в жизни ребенка с её рождения. И при этом я не могу оформить ни каких документов без его участия. Да мы официальны разведены. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Яна. Этот вопрос решается только через суд. Но для лишения отца родит. прав должны быть не только веские основания, но еще и факты, доказывающие их.
Я бы хотела узнать какие основания и доказательства нужно предоставить суду чтобы лешить отца родительских прав, т.к. в жизни ребенка он не участвует с рождения, а просто существует на бумагет. Е. в сведетельстве рождения ребенка. И с этим очень проблематична оформить какие-либо документы ребенку без его участия.
Какой перечень документов нужен в суд для лешения отца родительских прав?