Как рассчитать дату выхода на работу после отпуска, если в период отпуска праздник?
Нерабочие праздничные дни не входят в число дней отпуска. Т.е. при расчете кол-ва отпускных дней использованных Вами их не учтут, но это не значит, что вы самостоятельно можете продлить себе отпуск на 1 день. Выходим на работу 13 марта (если стоит смена)
Считаются календарные дни.
Т.е.не рабочий праздничный день прибавляется к отпуску, берется календарный день-13 марта, суббота, значит начало работы 15 марта?
Но так по закону-если на отпуск выпадает праздничный день, отпуск продлевается на один день автоматически!
В какой норме закона вы нашли данное положение? Ст 124 тк рф говорит совершенно об обратном.