Как оформить въезд в Россию для родственника из-за границы на медицинское обследование?

Вопрос №18293604 из г. Кемерово
опубликован 09.03.2021, 18:36

Сестра, которая проживает в Азербайджане, хочет приехать в Россию на обследование. Каковы на данный момент требования въезда в РФ? Ей сказали, что я должен ей дать приглашение через Посольство РФ в Азербайджане. Правда ли это? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Въезд в Российскую Федерацию возможен для иностранных граждан следующих категорий:

13. Лица, въезжающие в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Стандарты и образцы документов, подтверждающие указанное обстоятельство, не определены. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина.

09.03.2021, 18:38

Здравствуйте.

Запрет проверили?

09.03.2021, 18:37

На обследование приезжает без мед. приглашения.

10.03.2021, 11:42

Нет, если нет приглашения-нет оснований.

У него должен быть заключен договор и ели электронное предварительно согласие больницы. Вы читайте внимательно-на лечение, а не на обследование.

Как ваша сестра-она не может въехать, в Распоряжении указано-родители к детям, дети к родителям. О братьях и сестрах нет ничего.

10.03.2021, 11:47