Пенсионеру грозит потеря налоговых выплат из-за необработанной декларации 2016 года
Пенсионер подал декларацию в ноябре 2020 за 2016 год онлайн в личном кабинете на сайте налоговой, ее по сей день не рассматривали вообще (на сколько я поняла). Теперь говорят возможно там была какая то ошибка и надо будет подавать заново (а заново в 2021 году за 2016 не подашь). Что делать, если там действительно ошибка при написании декларации была? Все значит, по закону уже не выплатят пенсионеру налог за 2016 год (инвалиду 2 гр кстати)?
Если была техническая ошибка выплатят, однако возможно придется эторго добиваться через суд.
Говорят скорее всего был неверно указан код налогоплательщика. Посмотрела, в декларации написан код 01,а для пенсионеров нужно 11,как я поняла. Все остальное правильно. Просто должны же были в ходе камеральной проверки сразу это заметить и дать на исправление?