LSN Messenger
Екатеринбург, 09.03.2021, 19:45

Как подготовиться к апелляционному процессу - Бывший муж против алиментов на двоих детей и спор о госпошлине.

Вопрос №18293802 из г. Екатеринбург
опубликован 09.03.2021, 19:45
Суд вынес решение бывшему мужу алименты в % соотношении на 2 детей, он подал апелляционную жалобу, чтобы данное решение суда первой инстанции полностью отменить, ине платить алименты, второе считает госпошлину суда, в размере 4799,55 к незаконной, к чему мне готовиться и возможно ли что решение суда отменят. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, алименты он обязан платить, а то, что он просит решение отменить, говорит о том, что он злостно уклоняется от содержания ребенка.

Пишите мотивированное возражение на его жалобу и подавайте в суд. Этот документ может составить любой юрист сайта в порядке 779 ГК РФ.

09.03.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, чем муж мотивирует?

09.03.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мотивирует тем, что платит кредит за машину, которая осталась у меня, но тем не менее, подал иск о разделе имущества, чтобы авто передали ему в единоличное пользование и этот кредит поделили пополам.

09.03.2021, 20:01

Вот в возражениях нужно об этом написать и приложить копию его искового заявления. И так на все его доводы ответить с учетом письменных доказательств по делу.

09.03.2021, 20:06

СМ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т.о., если муж не предоставил доказательств, что предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, сам по себе факт, что он платит кредит за машину, не может являться основанием для освобождения мужа от уплаты алиментов.

Всего Вам доброго.

09.03.2021, 20:48