Как поступить, если через 8 лет после распада банка на вас пришло письмо о взыскании долга?
Вам надо будет обязательно написать возражение на иск с указанием о пропуске искового срока - три года. Тогда в иске будет отказано.
Физическе лица не имеют права выкупать права требования долга. У вас есть кредитный договор, может вы сами дали согласие? Возражение на иск нужно подавать в любом случае!
Срок давности 3 года с каждого ежемесячного платежа по ипотеке. Надо готовиться к суду, писать возражения на исковое заявление, отстаивать свои права. Готовы предоставить документы для изучения?
Здравствуйте Милана!
В вашем случае можно списать долг, необходимо подготовить мотивированные документы в суд.