Нужно ли ехать в Москву, чтобы поставить штамп постоянной прописки в новом паспорте?

• г. Самара

Я прописана постоянно в Московской области, временно в Самаре, где и проживаю. В 45 лет меняла паспорт по временной регистрации, но мне не поставили штамп постоянной прописки, хотя в старом паспорте он был. Вопрос:

Мне нужно ехать в Москву, чтобы поставить штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы можете проживать по временной регистрации, это не нарушение.

Мне нужно знать, где именно мне могут поставить штамп о постоянной регистрации.

Обратитесь в то отделение где меняли паспорт вам должны были выдать паспорт уже с проставленной пропиской, при этом время выдачи паспорта увеличивается до 2 месяцев.