Как избежать налога на продажу недвижимости и выкупить долю в квартире через материнский капитал?
Родители построили 2-х комнатную квартиру для моей семьи, в которой проживаем только мы с детьми, Собственником является отец, но в квартире никто не прописан..
Как выкупить долю в кварите с использованием материнского капиталла и не платить налог на продажу недвижимости (Квартире 1 год). ?
Какие есть варианты оформления всей квартиры на мою семью, чтобы использовать мат. капитал и уйти от налогов?

Одновременно два требования выполнить - невозможно. По безвозмездной сделке - материнский капитал не задействован, при возмездной - вряд ли стоимость отчужденного будет менее 1 млн.
Вы можете приобрести квартиру у своего отца под материнский капитал, только обязательно нужно выделить доли детям. Если сумма сделки-размер материнского капитала, т. е. меньше миллиона, то налог платить не нужно, нужно обязательно подать декларацию, так как недвижимость в собственности менее 5 лет.