Отказ включения лет декретного отпуска в педагогический стаж - мой опыт

В сентябре 2012 г. будет 25 лет пед. стажа. Из них с 04.05 1992 г. по 04.05. 1994 г. была в декретном отпуске. Войдут ли годы декретного отпуска в педстаж? В Пенсионном фонде мне отказали.
Лучший ответ

Этот период подлежит включению в педстаж для назначения досрочной пенсии в полном объёме, то есть до 04.05.1994 года.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Большое спасибо ,Сергей Леонидович!

Елена, вопрос спорный и решит его только суд, т.к. Вы ушли в декрет ранее 6 октября 1992 года, Вам обязаны его включить в трудовой стаж. Придётся обращаться в суд, если нужны ссылки на нормативные акты, обращайтесь, помогу. адрес эл.почты, указан внизу ответа.

С принятием Закона Российской Федерации № 3543-1 от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» (вступил в силу 6 октября 1992 года ) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии. на льготных условиях.

Спасибо, Антонина Васильевна! Если что, я к Вам обращусь еще раз.