Изъяли акции за копейки, а теперь деньги в нотариальном депозите - можно ли их отыскать?

• г. Абакан

У меня были 5 обыкновенных акций ОАО ГМК "Норильский никель", которые я приобрёл за ваучер. В 2008 году получил извещение, что мои акции волевым решением Совета директоров у меня изъяли, предложив смехотворную цену в 238.84 рубля за акцию. Было обидно и я отказался от этих денег. Впоследствии получил извещение, что деньги лежат на депозите у нотариуса г. Норильска, можно ли отыскать следы этих денег сейчас? С 2012 года проживаю в г. Абакан и выехать в сам Норильск нет возможности, пенсионер. С уважением Фролов Григорий Алексеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Либо сами выезжайте, либо нанимайте юриста по доверенности, чтобы он представлял ваши интересы (но это будет затратно чем стоимость самих акций). Если решать вопрос в судебном порядке - то иск предъявляется по месту регистрации предприятия.