Как составить нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка, проживающего в России, без участия матери и риска мошенничества?
Добрый день!
Прежде чем делать выводы, нужно видеть документ.
Перевод может сделать любой переводчик, зарегистрированный у любого нотариуса РФ. Можно также проверить нотариуса Германии по данным из документа.
Если документ действительно называется Соглашение, а не Обязательство или как-то иначе, необходима подпись второй стороны, для этого он должен быть доставлен для подписания второй стороне.
Проживающий в Германии - гражданин какой страны у Вас не указано. Это имеет значение.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи.
Соглашение об уплате алиментов является двухсторонней сделкой, и должно быть подписано обоими сторонами, иначе его нельзя признать действительным.
Это обман, без вашего письменного согласия или подписи заверенное соглашение у нотариуса в Германии не имеет юриличнской силы и не исполняется на территории ФРГ И РФ.
Гражданин какой страны не ясно, наверное еще рф (6 лет как уехал, женившись на гражданке германии). На счет подписи соглашения, сказал пришлет по почте для моей визы. Как матери быть уверенной в документе и не нарваться на обман (например если буден на немецком)?