Перевод пенсионеров - оформление гражданства РФ и пересчёт пенсии

Переехала из Украины 8 лет назад, Будучи уже пенсионером. Пока живу по Виду на жительство. Получаю пенсию в РФ. В ближайшее время оформлю Гражданство РФ. Необходимо ли мне уведомить Пенсионный фонд об этом факте и будет ли пересчитана мне пенсия.
Лучший ответ

Здравствуйте. Уведомить ПФР необходимо, поскольку выплата пенсии ограничивается сроком действия вида на жительство. Размер пенсии при этом не изменится.

Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. А достаточно ли будет уведомления для продолжения получения пенсии или необходимо по новой собирать весь комплект документов?

Право на пенсию у вас определено, иначе бы вам не назначили пенсию. Вопрос теперь стоит о выплате пенсии. Поэтому при получении паспорта необходимо подтвердить только этот факт для того, чтобы выплату пенсии не ограничивали сроком действия вида на жительство. Никакие иные документы и обстоятельства подтверждать не надо.