Перевод пенсионеров - оформление гражданства РФ и пересчёт пенсии
Здравствуйте. Уведомить ПФР необходимо, поскольку выплата пенсии ограничивается сроком действия вида на жительство. Размер пенсии при этом не изменится.
Спасибо за ответ. А достаточно ли будет уведомления для продолжения получения пенсии или необходимо по новой собирать весь комплект документов?
Право на пенсию у вас определено, иначе бы вам не назначили пенсию. Вопрос теперь стоит о выплате пенсии. Поэтому при получении паспорта необходимо подтвердить только этот факт для того, чтобы выплату пенсии не ограничивали сроком действия вида на жительство. Никакие иные документы и обстоятельства подтверждать не надо.