Военнослужащий-отец погиб в ДТП - что станет с 1 млн. руб. страховки на сберегательной книжке для 3-летней дочери?
50₽ VIP

• г. Саратов

Бывший супруг погиб в ДТП, он являлся военнослужащим. Я воспитываю общую 3 х летнюю дочь. Повонили из части, попросили открыть на дочь сберегательную книжку для перечисления страховки. Сумма не маленькая 1 мл. руб. и хранить их на книжке до достижения 18 лет нет смысла, из-за нестабильности в экономике. Подскажите как я могу и могу ли я вообще как опекун воспользоваться этими деньгами. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

подключите органы опеки и они подскажут.

Не как опекун, а как мать. Имеете право.