Кто должен выплатить зарплату - новый или старый собственник? Опыт сужения заработной платы в условиях смены владельца
Я сейчас сужусь с работодателем по зарплате, но месяц назад у нас сменился собственник. Когда закончится суд с кого мне требовать требовать выплату зарплаты с нового собственника или с старго?
Если вы судитесь с ООО, смена собственника для вас не имеет значения, так как фирма приобретается со всеми кредиторскими и дебиторскими задолженностями. Правоотношения в данном случае не прекращаются. Если это ИП то требовать выплату вы будете с предпринимателя.
Ирина, вам нужно менять Ответчика, иначе в иске будет отказано вам.
Здравствуйте, так как у Вас произошла смена собственника, то соответственно сменился и ответчик. Согласно ст. 41 ГПК РФ, допустима замена ненадлежащего ответчика в гражданском процессе. Такая процедура позволяет ускорить рассмотрение ранее поданного иска без оформления вторичного.
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Для замены ответчика достаточно волеизъявления истца, ведь замена производится только по инициативе или по ходатайству.