Правомерно ли поступил начальник ГАИ, предложив написать инспектору рапорт на увольнение по собственному желанию?
Обвинение в получение взятки.
Водитель автомобиля спустя две недели дал объяснение начальнику ГАИ в том что он дал взятку инспектору ГИБДД. Начальник ГАИ вызвав данного инспектора для объяснения предложил ему написать рапорт на увольнение по собственному желанию. Инспектор с таким заявлением не согласен, так как взятки ни какой не брал. Доказательств нет, доказательства являются только слова водителя. Правомерно ли поступил начальник ГАИ, предложив написать инспектору рапорт на увольнение по собственному желанию?
Анастасия, если гаишник не согласен, то может обжаловать действия начальника вышестоящему начальнику, либо отказаться писать рапорт на увольнение, а там дальше действовать по обстановке.