Банк снял с меня 100% заработной платы, несмотря на исполнительное производство - нарушение закона или нет?

• г. Рязань

У меня сложилась такая ситуация. В связи с неисполнением кредитных обязательств в отношении меня были вынесены судебные приказы о взыскании задолженностей и начато исполнительное производство. Обращено взыскание на заработную плату и пенсию в размере 50% и оно осуществлялось. На зарплатную карту мне приходили оставшиеся 50% начисленной зарплаты, которая включала в себя социальные выплаты за работу с ковид - больными, а эти выплаты не должны сниматься, согласно Постановлениям Правительсва РФ, но Банк в том же месяце, заблокировав карту, снимает все денежные средства, не оставляя мне никаких средств к существованию. Банк объясняет свои действия тем, что он выполняет Кредитный договор по снятию денежных средств по акцепту и может не обращать внимание на исполнительное производство, которое уже осуществило снятие денежных средств в этом месяце в счет исполнения Кредитного договора. По мнению Банка, закон по удержанию 50% всех доходов относится только к исполнительному производству, а банк должен опираться при своих снятиях на Кредитный договор. Таким образом, Банк снял с меня в одном месяце 100% всей заработной платы и по исполнительному производству, и по исполнению акцепта, о котором я вообще не был предупрежден, в счет погашения кредитных обязательств, не разбираясь даже с кодами начислений на заработную карту, оставив меня без средств к существованию. При этом утверждает, что Закон не нарушен, кредитные обязательства должны исполняться. На каком основании банк осуществляет списания, не согласуясь с исполнительным производством в рамках исполнения кредитных обязательств? Нарушен ли закон, если с меня в одном месяце сняли 100% заработной платы? Если нарушен, то какие статьи конкретно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Изучите условия кредитного договора с банком, и если обнаружите условие, сформулированное приблизительно так "При просрочке выполнения обязательств по возврату кредита и полагающихся процентов Банк имеет право, без дополнительных согласований с Должником, удержать в свою пользу причитающуюся сумму платежа с любых счетов Должника в Банке", тогда действия банка законны, соответствуют нормам ст. 309 ГК РФ. Исполнительное производство в таком случае не причем.