Могут ли исключить военнослужащего из списков части до прохождения ВВК, если он уволен с контракта по несоблюдению условий и не отказался от ВВК?

Если увольняют с в/сл по несоблюдению условий контракта, а военнослужащий не отказался от ввк, исключить из списков части могут до прохождения ввк?
Лучший ответ

Оспаривайте приказ об увольнении, оспаривайте действия, бездействия аттестационной комиссии, процесс увольнения в/сл предполагает прохождение им аттестации и других процедур, в том числе проведение и заполнение листа беседы.

Чем раньше начнете действовать в сторону оспаривания действий командования, тем лучше. А главное шансы возрастают!

А исключение из списков личного состава, обязательно, ровно через 30 суток после того как будет издан приказ об увольнении с военной службы.

Прохождение ВВК не обязательно, не утешайте себя иллюзиями.

Разьясняю, что для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.

Таким образом, командовние части вправе не направлять военнослужащего на ВВК.

Спасибо, теперь все ясно.