Как избежать повышения % ставки при отказе от страховки кредита в Альфа-Банке на 2200000 руб?
ДД! В Альфа-Банке одобрили кредит на 1800000 руб+как будто обязательная страховка, которая включается в сумму кредита и уже будет 2200000 руб. подскажите, смогу ли я отказаться от страховки после оформления кредита без повышения % ставки (банк грозит повысить ставку, если позже откажемся от страховки)... как сделать все правильно? Спасибо!
Можете отказаться от страховки в течение 14 дней.
Банк вправе повысить % ставку по кредиту.
Здравствуйте.
Страховать это Ваше право.
Банк может повысить ставку, если это предусмотрено договором.
Откажетесь от страховки, они изменят% ставку в большую сторону.