Арестовали зарплатную карту, есть уже ИП,но письма с постановлением не было мной получено! Деньги сняли!

Лучший ответ

Добрый день,

Это распространенное нарушение ФССП.

Обращайтесь к СПИ ведущему ваше дело (посмотреть контакты можете в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП).

Пишите ходатайство на обращение взыскания на з/п (если официально работаете) тогда счета должны освободить и будут списывать в большинстве случаев до 50% с з/п.

Спасибо

Здравствуйте.

Нужно проверить информацию на сайте ФССП.

С ЗП карты не более 50 % может банк снять, т.к. работодатель указывает в платёжном поручении код 1, а это ЗП по ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Приставу заявление с требованием вернуть незаконно списанные деньги и требуйте инициировать проверку банка с дальнейшим наказанием его за нарушение ФЗ "Об исполнительном производстве".

С 01.06.20 введены коды рождения денег для работодателя, банка, пристава (код 1, 2, 3 о которых прочитайте в интернете, чтобы понять суть их работы).