Какой максимальный процент по закону может начислить МФЦ при просрочке займа на 3 месяца?
Взяла займ в МФЦ 40 000 руб. Смогла отдать 18000 руб. В просрочке 3 месяца. Какой максимальный процент по закону может начислить МФЦ?
Любой согласно договору но при иске в суд просите суд применить ст 333 гк Рф и суд снизит пени и штрафы.
Здравствуйте.
По условиям договора и %.
Изучите п. 24 ст. 5 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция), ст. 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 27.12.2018 N 554-ФЗ (последняя редакция).