Расчет начислений и декретных при оплачиваемом и своем отпуске в 2012 году
В 2012 году 28 дн. была в оплачиваемом отпуске (перечислялись отпускные), и месяц был отпуск за свой счёт (ничего не перечислялось).
Месячная ЗП.-10 т. р.,
Сколько в год у меня начислений и декретных?
10 т. р.*11 мес=110 т. р./365 дн*140 дн=42191 р. (?) (за минусом отпуска за свой счёт) или месяц оплачиваемого отпуска тоже вычитать?
Если вы выбрали для расчета пособия по беременности и родам старый порядок (за 12 месяцев), то вы рассчитали правильно. Берете заработок у данного работодателя за 12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором начинается отпуск по беременности и родам, и делите его на количество календарных дней (365 дней). Полученный средний дневной заработок умножаете на количество дней отпуска по беременности и родам (140).