Тюмень, 10.03.2021, 19:20

Как получить субсидию на улучшение жилищных условий, если жилплощадь не соответствует нормам на члена семьи

Вопрос №18297336 из г. Тюмень
опубликован 10.03.2021, 19:20
Я совместно со своим ребенком прописана у родителей, где жилая площадь не соответствует нормам квадратных метров на одного члена семьи. Существуют ли какие-программы по улучшению жилищных условий (субсидии) и если есть, то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть и ст.51 ЖК РФ и ст.40 Конституции РФ.

10.03.2021, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы малоимущая можете встать в очередь на улучшения. Так же программы молодая семьи и т.д. надо смотреть что есть вашем регионе.

10.03.2021, 19:35

Я не являюсь малоимущей. А в отделе имущественных отношений говорят откровенно, что через несколько лет я не буду проходить по возрасту по программе "молодая семья" и меня уберут с очереди.

10.03.2021, 20:06

Что сказать - рецептов нет, если бы у вас были преференции - неизлечимые болезни указанные ЖК РФ, или вы были бы сиротой - тогда возможно была бы возможность судиться. Вашем случая подвинуть очередь сложно.

10.03.2021, 20:09