Санкт-Петербург, 10.03.2021, 19:38

Как бороться с неправомерным решением мирного судьи в случае ошибочной исполнительной надписи?

Вопрос №18297345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2021, 19:38
Я раньше писала, что случайно узнала, что я должница в базе приставов, но под старой фамилий, которую поменяла в 2006 г. 8 февраля я получила извещение, что мне пришло от приставов письмо, с исправленным адресом (вручную) и на старую фамилию. Письмо мне на почте не выдали, тк не та фамилия. Других документов не было (с мужем развелась, свид-во о браке сдано в суде было). 15.02 Я написала ходательство на восстановление пропущенного срока обжалования и об отмене судебного приказа. Сегодня получила ответ от мирого судьи-отказ! С формулировкой, что смена фамилии являются голосновным и не состоятельными, тк смена фамилии не является препятствием для выдачи сотрудником ФГУП" Почта России" письма. Я специально подошла к сотруднице и спрасила, сможет ли она мне выдать письмо человеку прописанному по моему адресу, но на другую фамилию? Ответ-нет, у нас правила. Подскажите, что дальше делать и куда дальше по инстанции писать возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Марина! Полагаю обжаловать в районный суд, прежде всего определение об отказе в восстановления срока (частная жалоба). На самом деле очень странно, или Вы чего то путаете, из написанного Вами следует что Вы надлежащим образом не были извещены.

10.03.2021, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жалоба в районный суд.

10.03.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но в определении написано" мировая судья оазьясняет должнику его право обратиться в суд кассационной инстанции о пересмотре вступившего в законную силу судебного приказа"

Частная жалоба на определение об отказе в восстановлении срока в районный суд. Ну, а потом в кассацию, если не отменят определение.

10.03.2021, 20:18

В определении написано, что настоящее определение обжалованию не подлежит. Как я понимаю, обжовать можно в районном суде?

10.03.2021, 20:32

Частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока в районный суд.

10.03.2021, 20:36