Саратов, 10.03.2021, 19:58

Фссп снимают деньги с боевой пенсии, имеют ли право?

Вопрос №18297456 из г. Саратов
опубликован 10.03.2021, 19:58
Фссп снимают деньги с боевой пенсии, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть такая практика, что на ежемесячные денежные выплаты, установленные для ветеранов боевых действий, не может быть обращено взыскание.

Если речь об этом, требуйте прекратить такое взыскание.

Для них можете сослаться Письмо Федеральной службы судебных приставов от 13 июля 2016 г. № 00011/16/63219-СВС "Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий"

10.03.2021, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С пенсии 50% имеют право удерживать

Вы вправе не согласиться, подать жалобу приставу, он откажет, тогда подать ад-ый иск в суд, если меньше прожиточного минимума остаётся.

10.03.2021, 20:34

Не имеют.

Ст. 101 229-ФЗ

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).

10.03.2021, 21:06

Мы ходили в фссп, счёт снимали с Ореста на следующей месяц опять ставили, как поступить?

10.03.2021, 20:17

Напишите жалобу на действия судебного пристава.

10.03.2021, 20:27

Куда писать жалобу надо?

В военную прокуратуру?

10.03.2021, 20:31

Сначала обратитесь к руководителю соответстветствующего ОСП.

10.03.2021, 20:33

Районную прокуратуру. Военную не надо.

10.03.2021, 20:34

Пенсия всего состовляет 3200 р, мы приносили заверенные пенсионным фондом реквизиты, но все равно одно и тоже, . Сняли деньги за процессуальные издержки на адвоката но сказали что деньги ушли не туда а за алименты, может ли так быть?

10.03.2021, 20:42

Если даже так случилось. Пусть возвращают.

10.03.2021, 20:55