Декретный отпуск с 2010 года в течение 1,5 лет войдёт в пед стаж?
Нельзя путать 2 разных периода: а) отпуск по беременности и родам и б) отпуск по уходу за ребенком. Какой конкретно - вы не указали.
А) Отпуск по беременности и родам, (70 и 70 дней) включаются в специальный стаж.
Б) Период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в специальный стаж до 06.10.1992 (до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992 № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде Российской Федерации»).
Удачи.
Нет. Засчитывался ранее до 01.101993 г.