Я пенсионер, ветеран боевых действий, проживаю в Московской области, есть ли для меня льготы по транспортному налогу. Спасибо.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у ВБД Московской области, нет льгот по транспортному налогу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам

www.nalog.ru

Закон г. Москвы "О транспортном налоге"

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).

docs.cntd.ru