Пермь, 10.03.2021, 21:44

Имея судимость по 264.1 могу ли работать в детском лагере?

Вопрос №18297825 из г. Пермь
опубликован 10.03.2021, 21:44
Имея судимость по 264.1 могу ли работать в детском лагере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если судимость не погашена-не имеете. Если погашена-работайте.

10.03.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я так понимаю судимость погашается через год после получения ВУ?

10.03.2021, 22:22

Лишение права управления ТС - доп наказание. Какое основное?

10.03.2021, 22:26

Приговор суда: 250 часов исправительных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности сроком на два года.

10.03.2021, 22:30

Тогда вы абсолютно правы. Судимость погашается через год после окончания дополнительного наказания, т.е. 2 летнего срока лишения права управления ТС.

10.03.2021, 22:32

А если моя работа в лагере не относиться к вождению автомобиля, а работа с детьми? Все равно я только могу там работать после погашения судимости?

10.03.2021, 22:39

Здравствуйте. Ваше преступление является преступлением против общественной безопасности и порядка, но небольшой тяжести, поэтому в силу ограничений, установленных в ст. 351.1 ТК РФ, в "детских" организациях Вы можете работать только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске Вас к соответствующему виду деятельности.

10.03.2021, 23:45