Можно ли встать на биржу без аттестата - личный опыт и советы
Здравствуйте.
В Законе о занятости населения предусмотрено предоставление документа об образовании при постановке на учет. Но Вы вправе ссылаться на Постановление Конституционного Суда РФ от 08.10.2019 N 31-П "По делу о проверке конституционности положений пунктов 1 и 2 статьи 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина М.В. Чайковского"/
Кроме того, если даже образовательная организация закрылась, то ее архив и сведения об учащихся должны храниться в архиве либо города, либо райцентра. Для получения дубликата документа об образовании (или документа об обучении) следует обратиться в местный комитет образования, там должны помочь.