Опыт работы учителем и вопросы педагогического стажа - учеба в вузе влияет на стаж?
С 1964 по 1966 работала учителем восьмилетней школы. С 1966 по 1971 училась в дневном пединституте. С 1971 по 2000 работала учителем в школе. Входит ли учёба в вузе в педагогический стаж.
По тексту - да, тогда действовала эта норма.
Утверждено
Постановлением
Совета Министров СССР
от 17 декабря 1959 г. N 1397
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ
ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.