Как взыскать алименты от бывшего мужа - проблемы исполнительного листа и возможные пути решения
Бывший муж платит алименты на ребенка раз в несколько месяцев. Скажите пожалуйста куда обращаться для начисления и взыскания основного долга и пени? Исполнительный лист у приставов, по поводу задолженностей они бездействуют.
Лучший ответ
Татьяна!
Если б/м платит в процентах, то подаете в суд об установлении в твердой денежной сумме. Если есть исполнительный лист, то передаете его в бухгалтерию по месту работы бывшего и с каждой зарплаты будет идти отчисление. Задолженность можете взыскать через суд.
Подать жалобу на приставов-исполнителей можно вышестоящему приставу, а также Главному судебному приставу региона. Кроме того, можете обратиться в прокуратуру.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Вам нужно обжаловать действия приставов. И подать в суд. взыскав неустойку за просрочку.