Имеют ли права приставы арестовывать счёт на который поступают алименты по суду.
Процесс наложение ареста либо применения каких-либо мер принудительного характера по исполнительному производству судебными приставами не допускается на определенные разновидности доходов в соответствии с действующим законом «Об исполнительном производстве». Статья 103 пункт 7 ФЗ содержит в себе информацию о перечне доходов, которые нельзя арестовать. Алименты на ребенка также входят в эту категорию, а значит, приставы арестовать алименты не имеют права.
Пишите заявление на имя начальника ФССПи пусть снимают арест.
Счёт имеют право арестовать. На алименты не может быть обращено взыскание. Банк видит алиментные поступления по соответствующему коду.
Вам нужно написать заявление приставу ведущему исполнительное производство о том что на данный счет приходят суммы элементов указав максимально подробную информацию о плательщике алиментов и приложив копии документов на основании которых происходит взыскание алиментов.