Отсутствие наклейки на водосчетчике может привести к штрафам и перерасчету - как оспорить решение коммунальщиков?
Добрый день,
действия правомерный: За нарушение целостности оборудования или пломбы прибора предусмотрен штраф.
Оспаривать действия нужно всегда. При оспаривании важным будут доказательства и подкрепленные фактами доводы в обосновании вашей правоты и отсутствия вины.
В любом случае всегда существует вероятность, что суд уменьшит сумму штрафов и иных выплат с учетом всех обстоятельств.
Штраф как таковой за нарушение антимагнитной пломбы к не применяется. Проводится перерасчет платы за горячую или холодную воду по нормативу потребления по количеству зарегистрированных лиц с применением коэффициента 10.
Перерасчет проводится одним из следующих способов: Определяется дата нарушения, как правило, это день приезда контроллеров, и дата предыдущей проверки. За этот период проводится перерасчет потребления не по счетчику, а по количеству людей и норме. Полученный результат умножают на 10 и на действующий в настоящее время тариф.
Когда невозможно установить точную дату нарушения и/или дату последней проверки, за расчетный период принимается 3 года (1096 дней), за этот период проводят перерасчет с учетом зарегистрированных лиц, умножают на 10 и на действующий тариф.