Как получить дубликат квитанции об оплате госпошлины, если оригинал потерян - инструкция

На почте я оплачивала госпошлину в октябре, сейчас март, но я потеряла дубликат квитанции об этой оплате! Скажите какое заявление мне надо написать что бы мне смогли дать дубликат этой квитанции сейчас?

Лучший ответ

Добрый день! А за что Вы уплатили госпошлину? Например, за государственную регистрацию прав на недвижимость необходимо уплатить госпошлину. При этом представление документа о ее уплате вместе с заявлением о государственной регистрации права и иными документами не требуется. Вы вправе сделать это по собственной инициативе. Однако при отсутствии информации об уплате госпошлины в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении пяти дней с даты подачи заявления Росреестр возвратит заявление и прилагаемые к нему документы без рассмотрения (ст. 17, ч. 7 ст. 18, п. 3 ст. 25 Закона № 218-ФЗ).

Юридические услуги в Тула