Емеют ли право судебные пристава снимать деньги с пенсии по инвалидности второй группы.
Дмитрий, именно пенсия инвалида не входит в перечень пенсий, на которую нельзя обратить взыскание, потэому они могут взыскивать не более 50%, в вашем случае надо взять справки о получении пенсии и распечатку с карты и идти к приставам.
Да, могут взыскивать не более 50 процентов пенсии.
Пенсия пдлежит взысканию по исполнительному листу до 50%.
Доброго дня!
Социальные выплаты не могут быть объектами взыскания в том числе пенсии по инвалидности.
Возьмите в соц. службе справку о том что на карту которую арестовал пристав приходит пенсия по инвалидности и отнесите приставу с заявлением о снятии ареста.