Емеют ли право судебные пристава снимать деньги с пенсии по инвалидности второй группы.

Лучший ответ

Дмитрий, именно пенсия инвалида не входит в перечень пенсий, на которую нельзя обратить взыскание, потэому они могут взыскивать не более 50%, в вашем случае надо взять справки о получении пенсии и распечатку с карты и идти к приставам.

Большое спасибо!

Да, могут взыскивать не более 50 процентов пенсии.

Благодарю за грамотную консультацию!

Пенсия пдлежит взысканию по исполнительному листу до 50%.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго дня!

Социальные выплаты не могут быть объектами взыскания в том числе пенсии по инвалидности.

Возьмите в соц. службе справку о том что на карту которую арестовал пристав приходит пенсия по инвалидности и отнесите приставу с заявлением о снятии ареста.

Хороший ответ. Спасибо!