Краснодар, 11.03.2021, 10:15

Тех паспорт и домовая книга это одно и тоже.? У меня есть техпаспорт домовладения.

Вопрос №18299011 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2021, 10:15
Тех паспорт и домовая книга это одно и тоже.? У меня есть техпаспорт домовладения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Техпаспорт и домовая книга-это далеко не одно и то же. А в связи с чем вопрос?

11.03.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В техпаспорте отражаются сведения о самой недвижимости, ее технические схема, экспликация, стоимость квадратных метров.

Домовая книга содержит сведения о собственнике и лицах, проживающих в данном жилом помещении.

Таким образом, это два разных документа.

11.03.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для подписания договора на тех присоединение газа и договора на поставку газа требуют домовую книгу, а у меня только тех паспорт. Где получить домовую книгу?

11.03.2021, 10:42

Андрей,

В силу Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и.. выписки из домовых книг УМВД не выдаются, поскольку сами по себе домовые книги отменены

заявителям госуслуг в случае их обращения обязаны выдавать

Приложение N 2. Свидетельство о регистрации по месту жительства (Форма N 8)

Приложение N 3. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма N 3)

Приложение N 8. Уведомление о снятии с регистрационного учета по месту жительства (Форма N 14)

Приложение N 9. Уведомление о регистрации (Форма N 15)

Т.о., требования организации, осуществляющей присоединение, не являются правомерными.

Всего Вам доброго.

11.03.2021, 11:23

Выписку из домовой книги получить можно через госуслуги.

11.03.2021, 11:23