Правило запрещает оставлять автомобили на пандусе библиотеки - почему это важно и как его соблюдать?
У нашей библиотеки есть въезд по пандусу. Периодически поперек его ставят автомобили. Какое правило запрещает оставлять автомобили поперек пандуса?
Если там установлен запрещающий знак, то согласно Приложению 1 и пункту 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) можно привлечь их за нарушение. Если же запрещающего знака нет, а также остановка не запрещена согласно разделу 12 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), то увы нет. Это просто хамство и стоит направить обращение по этому поводу в администрацию с заявлением об установки соответствующего знака.