Уфа, 11.03.2021, 11:28

Задать вопрос, платный сайт?

Вопрос №18299310 из г. Уфа
опубликован 11.03.2021, 11:28
Задать вопрос, платный сайт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какой у Вас вопрос? В данном разделе Вы можете получить консультацию рекомендательного характера бесплатно. Для получения детальной консультации, Вы можете задать платный vip вопрос или обратиться к любому юристу лично.

11.03.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Купили квартиру в ипотеку в сентябре прошлого года, сделали частичный ремонт, на кухне застелили линолеум, настали морозы полы ледяные наступить невозможно, стена до сих пор влажная, прошли морозы полы вздулись от конденцата соответственно линолеум пришел в негодность, имею ли я право возместить ущерб за линолеум с управляющей компаний?

11.03.2021, 11:38

Да, у вас есть такое право. Обращайтесь в суд.

11.03.2021, 11:42

Добрый день. Для начала досудебная претензия, а если уж последует отказ, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

11.03.2021, 11:43

Добрый день. Уточните - дом новый?

11.03.2021, 11:48

Дом не новый, хрущевка год постройка точно не скажу))

11.03.2021, 11:50

Тогда не к застройщику, это к УК претензия. У вас первый этаж?

11.03.2021, 11:55

Нет не первый этаж третий, мышей полно к тому же)))

11.03.2021, 11:57

Сделайте оценку ущерба, предъявите претензию, в случае отказа от добровольного выполнения требований претензии, обращайтесь с иском в суд.

11.03.2021, 12:02

Очень странно. А вы не интересовались у соседей под вашей квартирой, у них вообще тепло в квартире? Я пока что не могу понять, почему у вас полы ледяные. И почему стена влажная.

11.03.2021, 12:13

К соседям поднимались над нами которые живут, когда мы озвучили им проблему тогда только они об этом узнали, получается между домом соединение как правильно сформулировать))) по всей высоте дома, к тому же холодильник зимний есть, он уже был когда мы заселились.

11.03.2021, 12:22

А, всё понятно, стык между панелями, видимо. Вы для начала подайте заявку в УК, или ЖЭУ, что у вас уж не знаю. Они деньги получают с жильцов за обслуживание дома, должны этим вопросом заняться.

11.03.2021, 12:31