Как и где можно перевести участок на сына И когда может он его продвть не оплачивая налог.
Доброго дня!
Вы можете оформить дарение, если дарение производится между близкими родственниками то налог не уплачивается.
В отношении продажи в любом случае налог должен быть оплачен, единственное если квартира будет в согбенности в течении 3 х лет то Ваш сын может получить налоговый вычет за квартиру.
Здравствуйте!
Вам необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать в мфц. Налог не оплачивается.
Сколько сын будет оплачивать налог если продаст участок. Или я пенсионер, если продам участок налогсколько оплачивать буду?
Здравствуйте!
Если квартиру продать до истечения 3 лет после дарения, налог нужно платить только с суммы сверх 1 млн. руб. Но для этого нужно подать декларацию.
Если продавать после истечения 3 лет после дарения, налог не платится, декларация не подается.