Как оформить заявление в суд и передать три заявления сразу - о признании факта, права собственности и исковое заявление к государству

Если я не знаю, как именно оформить заявление в суд, возможно ли в конверте переслать в суд с материалами сразу три заявления: 1). О признании факта, имеющего юридическое значение, 2). О признании права собственности, 3). Исковое заявление к государству о признании права собственности. Дело и факт один - мама живет на незарегистрированном участке в незарегистрированном доме 30 лет, документов нет и не было. Кто в случае иска может быть ответчиком от лица государства (земля - в государственной собственности)
Лучший ответ

Вы можете и три иска подать. Если Иск составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ и подан с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ и оплачена госпошлина, то все три примут к производству.

Может вы все таки (если не знаете как это делается), то обратитесь к специалисту, оплатите хотя бы составление документа и вам кто то из нас поможет.

Ответчик не государство, а администрация вашего поселения (города), так где находиться участок. А может вы что-то не так делает и без суда можно.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте!

Нет. Нужно подготовить один но юридически грамотный иск. Обратитесь к юристу.