Приватизация квартиры бабушки после смерти мужа и свекрови - возможность наследования долей и повторной приватизации?
Бабушка приватизировала квартиру в 2002 году уже после смерти мужа и свекрови.
Приватизация совершалась на саму бабушку и её дочь.
В документах на приватизацию написано, что бабушка имеет 1/3 доли + 1/3 доли в наследство от мужа. А её дочь имеет 1/3 в наследство от свекрови.
Возможен ли такой факт, что приватизация происходит после смерти людей, но люди наследуют их доли?
Если да, то может ли дочь бабушки еще раз участвовать в приватизации?
Дмитрий, Вы, видимо, путаете приватизацию как сделку по передаче квартиры нанимателю и документы на ранее приватизированную квартиру.
Я понимаю ситуацию так: квартира приватизирована ранее бабушкой, мужем, свекровью, далее муж и свекровь умерли, оставив наследство соответственно бабушке и дочери (именую всех так, как Вы написали).
Соответственно, все правильно.
Никто ни в какой приватизации сейчас участвовать уже не может, так как квартира уже ранее была приватизирована. Приватизация - это передача муниципального жилья нанимателям, тут нет уже никакого муниципального жилья, есть собственное, которое было когда-то приватизировано с последующим частичным наследованием.
Возможен ли такой факт, что приватизация происходит после смерти людей
Приватизация происходит при жизни, Дмитрий. Доли наследуются из собственности наследодателя.