Был лишён прав в 2014 году на 1.5 года и штраф 30000 р. Штраф не оплачивал. Сейчас не отдают права как вернуть?

Вопрос №18300123 из г. Пермь
опубликован 11.03.2021, 14:30
Был лишён прав в 2014 году на 1.5 года и штраф 30000 р. Штраф не оплачивал. Сейчас не отдают права как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, доброго дня!

Вам необходимо оплатить штраф, пересдать на права. Или подавать в суд за истечением срока давности.

11.03.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что нужно для обращения в суд?

11.03.2021, 14:36

Если штраф не оплачен, а водительское удостоверение не сдано в ГИБДД, суд откажет в удовлетворении такого искового заявления.

11.03.2021, 14:40

К заявлению нужно приложить определение о штрафе и Отметки о передаче.

Но Вы должны понимать, что будете судиться с ГИБДД, со всеми вытекающими из этого последствиями.

11.03.2021, 15:11